избранные

25.01.2018

Руководство по работе с #bigdata: 7 способов не попасть впросак с аналитикой данных

В этом году расходы международных компаний на #bigdata достигнут свыше 150 миллиардов долларов и должны вырасти до 210 миллиардов к 2020 году. Поэтому лучше подумать об этом заранее.

Аналитика данных: 7 способов не попасть впросак с #data #analytics

Аналитика данных стремительно становится ключевым элементом успешных и прорывных бизнес стратегий. Однако без правильного подхода, навыков и тактик никакие инициативы в этом направлении не увенчаются успехом.

Что делать?

Мы перевели 7 советов от Боба Виолино (CIO), чтобы помочь вам лучше ориентироваться в этом направлении:

1. Не стоит прыгать в омут с головой. 

Поймите, что вам нужно знать и чего не хватает (Том Дэйвенпорт, Делойт). Не можете разобраться сами? Спросите специалиста. Отсиживаться в тени тоже не стоит. Важно не подгонять данные под ответ на вопрос, а на самом деле попытаться понять, чем данные помогут вам.

2. Не стоит создавать свою инфраструктуру.

Конечно очень хочется, но эта идея может поглотить ваши ресурсы и разрушить эффективный отдел аналитики, который у вас уже есть! Можно потратить уйму времени на согласование таких технических элементов, которые просто отбросят вас назад. Контролировать падение серверов и кучи других вопросов — станет просто невозможно!

3. Не валите все в одну кучу!

Большинство компаний поддерживают практику раздельного владения информацией. Джефри Наймероф, из Зэта Глобал утвреждает, что лучшая практика — это соединять разрозненные данные. Барьеры между отделами зарубили уже достаточное количество инициатив, и с этим нужно что-то делать.Чем больше данных взаимосвязаны и находятся в общем поле — тем лучше.

4. Поддерживайте гигиену!

Если ваши #данные не отвечают таким параметрам, как: точность, аккуратность, правдивость или просто плохо организована — ценность такой информации падает в разы. Соединение и агрегирование структурированной и разрозненной #data — требует особых усилий и знаний, не стоит пускать это на самотек. Только такой подход обеспечит #value .

5. Получите благословение вашего босса.

Даже не пытайтесь начинать крупный #проект без согласования со всеми топами вашей компании. Обязательно донести следующую #мысль: «Это может и не случиться быстро, это может быт не очевидно». Но если вы правильно продумали проект, выбрали хорошую компанию (аутсорс), то все точно будет хорошо.

6. НЕ игнорируйте менеджеров среднего звена!

Да-да, без их поддержки вы вообще вряд ли донесете нужную информацию до кого-либо. Более того, вы не сможете выделить важную информацию без их инсайта. Только #команда, которая состоит из людей, реально знающих бизнес, сможет вам помочь или оценить ваш проект.

7.Культура.

Культура — ключевая проблема в большинстве организаций. Просто потому, что big data не всем легко даются, не являлись основой деятельности компании — большинство просто не готово вникать, оказывать поддержку .. ничего!
Лучший способ — развивать не только культуру, но и таланты внутри компании, которые смогут донести важность #bigdata — коллективу. Нанимайте аналитиков и растите их! Специалисты в области аналитики данных — это то, что поможет вашей компании мягко усовершенствовать свои стратегические преимущества.

Полную статью можно почитать здесь: https://www.cio.com/article/3235959/analytics/7-sure-fire-ways-to-fail-at-data-analytics.html

А также следите за новыми публикациями здесь: https://www.facebook.com/wellmark.ru/

berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula