избранные

08.11.2017

Что такое цифровая трансформация для вашего бизнеса?

Чтобы идти в ногу со временем компании должны понять, что такое цифровая трансформация (digital transformation), о которой все говорят? Акцентируя все внимание на том, чтобы быть продвинутыми и технологичными, можно уплыть не в ту сторону!

Вне всяких сомнений, технологии — неотъемлемая черта современного мира. По данным IDC (International Data Corporation — ведущий глобальный поставщик данных об исследовании рынка, консалтинговых услуг в мире информационных технологий — прим. автора), 1.2 трлн. долларов США будут потрачены на цифровую трансформацию только в 2017 г., что составит 17.8 % прирост по отношению к 2016 г.*

Однако простого инвестирования в развитие технологий просто недостаточно, ведь в конечном счете компании создают услуги и продукты для потребителей. К сожалению, согласно отчёту Altimeter**, эти изменения происходят без связки с покупателем и не удовлетворяют его ожиданиям. Большинство компаний идут по накатанной и делают это ради галочки, не интегрируя технологические новшества в текущие и ключевые процессы создания продукта, услуги и генерирования ценности и имиджа компании. Для многих инновационным является разработка приложения или улучшения сайта, однако это не решает задачи современных потребителей.

Esther Shein предлагает семь путей решения этой задачи: (ссылка на фейсбук).

Мы же рекомендуем:

  • признать, что цифровая трансформация должна коснуться всего вашего бизнеса, а не только CIO (Chief Information Officer) и вашего IT отдела
  • нет шаблонного решения, чтобы «открыть дверь» технологичного будущего для вашей компании
  • пора инвестировать в таланты, которые сочетают  в себе и понимание новых требований рынка и системное видение
  • думайте в первую очередь о поведенческих установках вашего покупателя, а не о том, какое «миленькое» приложение вы разработали для него. Для него ли?

 

*https://www.cio.com/article/3235958/digital-transformation/habits-of-highly-effective-digital-transformations.html
**http://www2.prophet.com/2017-state-digital-transformation
berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula