избранные

09.11.2017

BIG DATA — что это такое и зачем это нужно?

BIG DATA — что это?

Это — ваш путь в будущее, которое уже здесь. Ни одна крупнейшая компания не существует в отрыве от огромного массива информации, который растёт с каждым днем. Мало просто знать о процессах и анализировать их на каком-то уровне. Примерного и обобщенного анализа просто недостаточно! Сейчас, когда инфраструктура, обеспечивающая развитость BIG DATA, достигла своей зрелости, каждая компания может и должна прикоснуться к «прекрасному».

Если вы думаете, что стоит подождать и вот-вот технологии перейдут на новый уровень, а BIG DATA останется позади — то вы почти правы. Ряд футуристов, на которых сослался Г. Греф в своем выступлении в г. Сочи, предполагают, что мы выйдем на новый виток технологического развития уже через 14 лет. Однако, за эти 14 лет те, кто уже упустили свой шанс — никогда не смогут его вернуть!

Так что же такое BIG DATA? Это совокупность инструментов и методик, позволяющих обрабатывать структурированные и не структурированные данные, которые отличаются колоссальным объемом и многообразностью информации, для получения системных, понятных, эффективных результатов анализа. Этот процесс происходит в условиях непрерывного прироста, распределения по многочисленным узлам вычислительной сети и альтернативных традиционным системам управления базами данных и решения класса Business Intelligence.

Почему данные изменились? Проще говоря, помимо их ежесекундного роста, технологии обработки, хранения данных онлайн и офлайн также шагнули вперед — образовались системы нового класса, которые просто не вписываются в привычное нам понятие «данные». Поэтому, чтобы знать хотя бы всё, что касается вашего бизнеса необходимо бежать за BIG DATA, а лучше умело внедрять модели работы с ней в вашу бизнес модель. И главное помните, что никогда технологичное решение не решит вашу проблему без интеграции, коммуникаций и человеческого общения.

 

berita teknologi cyber security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula